главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Выравнивание и заливка полов: популярные технологии

Укладка любого напольного покрытия требует тщательной подготовки поверхности. Выравнивание пола при помощи маяковых линий - простой и чаще всего используемый метод. Есть много способов установки маяков, однако основные правила остаются неизменными. Выравнивание и заливка полов - достаточно важное и ответственное мероприятие, непрофессиональное выполнение которого может привести к нежелательным последствиям: расслоению, растрескиванию, вздутию стяжки, перепадам высот между стенами.

Выравнивание полов таким способом осуществляется в несколько этапов:

  • подготовка;
  • установка маяковых линий;
  • заливка стяжки.

На первом этапе производятся все необходимые измерения, а также определяется высота установки маяков. Затем пол очищается от мусора и пыли, раствором заделываются выбоины и трещины, убираются отслаивающие поверхности. Старое основание лучше всего прогрунтовать, это позволит увеличить адгезию и избежать при деформации трещин.

В зависимости от назначения пола используются различные технологии выравнивания:

  • цементные, гипсовые стяжки;
  • полусухая стяжка;
  • заливка самовыравнивающейся смесью;
  • сухая стяжка.

После тщательной подготовки поверхности можно приступать к укладке напольного покрытия (например, линолеума). Если этого не сделать, то даже небольшие неровности будут заметны на лицевой стороне отделочного материала. Настил напольного покрытия может осуществляться несколькими способами. Укладка линолеума насухо практикуется для небольших помещений, где пол можно укрыть цельным куском материала. Все работы выполняются по следующей технологии: подготавливается основание, раскраивается линолеум определенного размера, укладывается на пол, края прикрепляются гвоздями. Следующий способ - укладка линолеума на клеевой основе. Применение мастики прочно скрепляет напольное покрытие с основанием. Если в одном помещении используется несколько рулонных полотен, то следует позаботиться и о стыках.

Все подобные работы предпочтительнее доверять опытным мастерам, которые оказывают такие услуги. Мастера YouDo способны правильно определить величину перепадов в основании, необходимость в проведении выравнивания пола в уровень либо плоскость, а также вычислить подходящие материалы для конкретного случая. Тут также можно оставить заявку на выравнивание пола сухой стяжкой. Креативный подход и современные технологии позволят выполнить все работы качественно и в минимальные сроки.

Опубликовано: 18.02.2014
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь