главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Какие города необходимо посетить во время тура на Кубу?

Куба представляет собой островное государство общей площадью 110 тысяч км ². Благодаря теплым течениям и специфическому широтному расположению, среднегодовая температура на Кубе всегда колеблется около 25?, незначительно повышаясь летом и понижаясь зимой. Россияне могут посещать остров без визы, имея на руках действующий заграничный паспорт. Все эти факторы делают с каждым годом туры на Кубу все более популярными. На какие города во время своего путешествия стоит обратить особое внимание?

Гавана. Столица Куба представляет собой контраст во всех его проявлениях: архитектура, менталитет, образ жизни. Бедные районы здесь соседствуют с современными небоскребами, здания в духе "модерн" с колониальным стилем. В Гаване можно встретить и типичного простого кубинца, и по-европейски одетого бизнесмена.

В столице сосредоточено большое количество памятников архитектуры, мест исторического и культурного наследия. Музеев в городе тоже достаточно много. Отдельного внимания заслуживают музей Керамики, расположенный в древнем замке, и музей Революции с необычной художественной экспозицией.

Сантьяго-де-Куба. Город на юго-западе Кубы, основанной в XVI веке. Сантьяго-де-Куба известен свободным и веселым нравом своих жителей. Город аутентичен и привлекателен, напоминает карибские поселения по духу и архитектуре. Отдых в Сантьяго-де-Куба подойдет тем, кто любит расслабляющую атмосферу тропиков, простых в манерах и дружелюбных местных жителей и теплое море. В окрестностях много лесов, парков, природных достопримечательностей, старинных церквей и базилик. Сам город расположен на холмистой местности, его извилистые улочки напоминают тропы диких зверей в лесу. Однако во время отдыха в Сантьяго-де-Куба туристам стоит бдительно следить за своими ценностями и сбережениями - карманные кражи здесь не редкость.

Нуэве Херона на острове Молодежи. Остров Молодежи или Хувентуд был открыт Колумбом в конце XV века. Сегодня это центр земледелия и добычи мрамора. Туристы едут на остров ради чистейших пляжей и занятий дайвингом. Для любителей экстремального отдыха агентства предлагают "дайвинг-сафари" - серию погружений у разных рифов Карибского моря.

Запланировать тур на Кубу стоит с учетом посещения разных уголков страны для того, чтобы глубже постичь ее облик, насладиться деревенским покоем и пляжным отдыхом, окунуться в шумную жизнь мегаполиса.

Опубликовано: 27.03.2014
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь