главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Обучение ребенка игре на гитаре - стоит ли?

Большинство родителей стремится привить собственным детям любовь к музыке, ведь с ее помощью они смогут обладать дополнительной возможностью для выражения своих эмоций. Гитара - один из лучших способов привить ребенку любовь к музыке, достичь гармонии и единства его внутреннего мира. Играя на гитаре и исполняя свои любимые мелодии, ребенок сможет открывать миру свое настроение.

Плюсы игре на гитаре в развитии ребенка

Какими же главными преимуществами обладает обучение игре на гитаре?

1. При занятиях музыкой дети начинают заметно преуспевать в учебе. Они более ясно и четко выражают свои эмоции, лучше осваивают навыки чтения. По всем аспектам они являются более развитыми, нежели их сверстники.

2. Игра на гитаре воспитывает усердие, трудолюбие, а также развивает духовный мир вашего чада и помогают обрести гармонию с окружающим миром.

3. При занятиях на струнных инструментах стабилизируется работа иммунной системы, повышается настроение и улучшается общее самочувствие.

4. При увлечении музыкой развивается чувство ритма, заметно улучшается музыкальный слух и память.

5. Любая школа игры на гитаре сформирует у ребенка способность к общению с людьми, нахождению общего языка в коллективе и умение работать в кругу единомышленников.

6. Занятия музыкой улучшают слух и зрение, а также развивают моторику, что очень немаловажно для развития вашего чада.

С какого возраста начать обучение

Семь лет - наиболее подходящий возраст для того, чтобы впервые привести ребенка в музыкальную школу. В это время малыш уже сам способен выбрать, что ему слушать, на каком инструменте играть. Это именно тот период, когда его музыкальные вкусы уже начинают активно формироваться. Также в этом возрасте уроки игре на гитаре даются очень легко, а полученные навыки остаются на всю жизнь.

Занятия можно проводить примерно два раза в неделю. Это позволит не перегружать чрезмерно вашего ребенка, достигнув при этом достаточного уровня эмоционального контакта учителя и ученика.

Какую гитару следует выбрать

В наше время существует широчайший выбор музыкальных инструментов. Для начальных этапов обучения подойдет классическая модель, струны на которой могут быть нейлоновыми. Также вы можете выбрать маленькую гитару-половинку, ведь мышцы и связки детских пальчиков в этом возрасте еще слабо развиты.

Уроки игре на гитаре помогут вашему малышу развиваться в разных направлениях, сделают богатым его духовный мир, помогут познакомиться с широкой гаммой новых эмоций и впечатлений. Помогите ему открыть и усовершенствовать свои таланты.

Опубликовано: 17.11.2014
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь