главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

В Санкт-Петербурге вырос спрос на жилье

Сейчас на рынке новостроек Санкт-Петербурга идет волна ажиотажного спроса. Так активность покупателей перед ноябрьскими праздниками выросла на 15-20 процентов. По словам аналитиков, жители Северной столицы понесли застройщикам свои имеющиеся накопления для избежания их обесценивания.

Так спрос на жилье в новостройках в октябре нынешнего года был рекордным,- сообщают риэлторы и застройщики Санкт-Петербурга. За октябрь месяц риэлторы "Петербургской недвижимости" смогли продать порядка 2,25 тысяч квартир. Стоит отметить, что сейчас в интернет можно найти бесплатные объявления СПБ о продаже, покупке жилой и коммерческой недвижимости.

Как рассказали в компании АРИН, стремительный всплеск спроса на недвижимость произошел накануне ноябрьских праздников. Продажи увеличились на 15-20 процентов. Такой ажиотаж в первую очередь вызван нестабильностью российского рубля.

Сейчас цены на недвижимость понемножку растут вверх. Так с начала ноября стоимость квадратного метра поднялась на 200-300 рублей за "квадрат", что составляет 0,3-0,4 процента. По подсчетам АРИН стоимость квадратного метра в октябре выросла практически на 1 тысячу рублей за квадратный метр. Это почти 1,5 процента. По данным аналитиков, за год квартиры в новых домах подорожали примерно на 5-7 процентов.

Как предполагают в АРИН, новая волна спроса, по всей видимости, успокоиться уже к декабрю. Ожидается, что предстоящий месяц декабрь пройдет довольно ровно.
Опубликовано: 20.11.2014
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь