главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Непроходимость маточных труб. Как забеременеть?

Если у супружеской пары длительное время не наступает беременность, рекомендуется пройти обследование и сдать анализы. Бывает так, что результаты анализов хорошие, все показатели в пределах нормы, а беременность не наступает. В этом случае назначают проверку проходимости фаллопиевых труб. Именно эта патология может быть причиной отсутствия беременности.

Причины непроходимости маточных труб

Если у женщины диагностирована непроходимость маточных труб, как забеременеть она сможет узнать после курса лечения. Развитие технологий в медицине позволяет максимально устранить патологию и зачать здорового ребенка. Причины непроходимости фаллопиевых труб разные, самое неприятное, что она практически никак не проявляется, то есть симптомы отсутствуют. Женщина может даже не догадываться, что одна или две трубы не обеспечивают продвижение яйцеклетки.

Наиболее вероятные причины появления непроходимости - это воспалительные процессы и оставшиеся после них рубцы на слизистой оболочке, а также последствия неудачных абортов. Также нередко провоцируют непроходимость серьезные инфекционные заболевания. Если поражена одна труба, то вероятность забеременеть обычным способом высока. Однако в случае поражения двух маточных труб забеременеть можно только искусственным способом, потому что вероятность попадания сперматозоида и яйцеклетки в матку ничтожно мала.

Как диагностируют непроходимость фаллопиевых труб?

Основной метод диагностики непроходимости маточных труб, которым располагает современная гинекология - это ультразвуковое исследование. Если заболевания органов репродуктивной системы можно обнаружить, применив методику трансвагинального или трансабдоминального обследования только лишь датчиком, то в случае с непроходимостью методика несколько иная.

Суть обследования заключается в том, что в маточные трубы вводят контрастное вещество, которое показывает, в каком именно участке трубы есть непроходимость. Далее обследование проводят датчиком. Процесс введения вещества приносит болевые ощущения, но предварительную анестезию не делают. Весь процесс диагностики занимает не более пяти минут. Есть ограничения к проведению подобной процедуры: это аллергические реакции на йод.

Непроходимость маточных труб можно вылечить!

Обратившись в медицинский центр в Москве или другом крупном городе, пройдя диагностику, вы можете получить направление на такую процедуру, как лапароскопия. Это технология, выполняемая микроинструментами, для которой не требуется полостное вмешательство, а достаточно небольшого надреза. После проведения мини-операции у женщины появляется возможность забеременеть самостоятельно.

Даже если диагностировали непроходимость обеих маточных труб, то у женщины есть шанс забеременеть в результате ЭКО. Она заключается в том, что оплодотворенную яйцеклетку помещают в полость матки для закрепления и развития эмбриона. Есть высокая вероятность выносить и родить двух и более малышей.

Опубликовано: 13.07.2015
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь