главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Причины, по которым стоит поехать в Прагу

Прага всегда привлекала туристов со всего мира. Наши соотечественники, желающие поближе познакомиться со столицами европейских государств, считают своим долгом в первую очередь посетить этот старинный город в Чехии. Старинные замки, оригинальная архитектура, тихие городские улочки, необыкновенно вкусное пиво, множество достопримечательностей - все это есть в Праге.

Но есть ряд особенных причин, которые манят сюда туристов. Первая из них - это невысокие цены. Чешская республика не имеет в качестве национальной валюты евро, поэтому можно недорого забронировать отеля в праге цены на проживание и, кстати, проезд на общественном транспорте очень лояльны. Пражский метрополитен славится своим комфортом и очень низкой стоимостью за проезд.

В столице Чехии можно обойтись без помощи гида, для прогулок по городу достаточно приобрести хороший путеводитель. Всех туристов поражает необычная атмосфера города и невероятное количество католических храмов. Причем все культовые сооружения имеют внушительные величественные размеры, вызывая тем самым трепет и восхищение. Но, пожалуй, самым примечательным по красоте является Собор Святого Вита. Не менее интересна и площадь возле Ратуши, которая уводит в далекое средневековье. Здесь можно легко потеряться среди многочисленных лавок с местными сладостями и деликатесами. Находясь в этом месте, обязательно стоит полюбоваться великолепными часами, расположенными на самой башне.

Конечно, быть в Праге и не попробовать пива, значит, потерять напрасно время. Местные пивовары уже несколько веков варят самые известные во всем мире сорта пива. Поэтому многие, побывавшие в этом удивительном городе, называют его пивным раем. Но не только памятники архитектуры, пивоварни и дешевые отели праги привлекают в этот уникальный уголок путешественников со всего света. Здесь есть то, что доставит радость самым специфическим посетителям: детям - прекрасный зоопарк, любителям ночной жизни - клубы, меломанам - поющие фонтаны.

Но и это не все. Если случай подарил вам возможность побывать в Праге, обязательно посетите Карлов мост. Это место достойно отдельного внимания. Именно сюда приходят художники и музыканты, именно отсюда открывается превосходный вид на обе части города. Но самое главное, находясь на Карловом мосту, нужно непременно загадать желание. Старожилы утверждают, что загаданное в этом месте всегда сбывается!

Опубликовано: 13.02.2013
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь