главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Аденома - не повод ставить на себе крест

Одно из наиболее распространенных заболеваний мужчин старше 50 лет - аденома простаты. Именно с этим заболеванием они обращаются к урологу. Эта болезнь существенно ухудшает качество жизни и приводит к нарушению половых функций. По сути, это заболевание является доброкачественным образованием предстательной железы, которое развивается из стромального компоненты простаты. Проще говоря, в простате образуется небольшое уплотнение или несколько уплотнений, которые растут и давят на мочеиспускательный канал. В результате возникают проблемы с мочеиспусканием. Положительный момент - образование не дает метостазов и поддается лечению. В частности для лечения используют современные препараты, например, "Афала".

Если внимательно следить за своим здоровьем и проводить профилактику аденомы, то можно избежать этого заболевания. Так, нужно корректировать режим питания, употреблять свежие овощи и фрукты, клетчатку. Положительные результаты дают регулярные физические нагрузки, ведь с большей вероятностью заболеет тот человек, который ведет малоподвижный образ жизни. И, конечно, регулярный осмотр у врача поможет распознать первые признаки и устранить их.
Опубликовано: 18.02.2013
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь