главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Ваша большая ирландская свадьба

Если вы уже успели подать заявление в ЗАГС, или же только планируете это сделать, попутно изучая результаты поискового запроса «тамада на свадьбу Москва», «свадебное платье недорого» и прочих аналогичных, обратите внимание на столь неординарное и яркое стилистическое решение, как праздник в ирландском стиле. Подобное событие ни в коем случае не пройдет незамеченным, ведь оно не только отражает старинные традиции Европы, но и позволяет всем участникам приобщиться к загадочной кельтской культуре.

 

Костюмы и оттенки таинственной Ирландии

 

Для начала, решите для себя, хотите ли вы провести праздник в полном соответствии с уникальными вековыми традициями этого народа, либо же просто придать вашей свадьбе тонкий «ирландский привкус» - от этого в значительной степени будет зависеть необходимый свадебный бюджет, и поэтому многие пары выбирают вариант, при котором соблюдаются лишь ключевые национальные обычаи.

 

Цветовые сочетания, которые уместно и желательно использовать на ирландской свадьбе, весьма интересны - это может быть золотой, белый, а также голубой или зеленый цвета, а еще -   изумрудный и серебристый, ярко-зеленый или голубой «в компании» с апельсиновым и белым. Вам наверняка придется по вкусу старинная традиция этого народа, согласно которой, одежду жениха и невесты следовало непременно подпоясать широкой синей лентой - это символизировало непорочность и чистоту будущих супругов.

 

Просматривая во всемирной паутине вариации на тему «ведущие свадеб отзывы», не забудьте ознакомиться и с популярными цветовыми решениями для платья невесты, традиционными для Ирландии. Весьма эффектно будет выглядеть не только одеяние классического белого цвета, но и оригинальное платье характерного для ирландских невест оттенка - изумрудного, насыщенного синего либо же небесно-голубого. Не менее красиво смотрится и подвенечный наряд в белых тонах с цветными вставками.


Что касается фасона, то предпочтителен квадратный вырез декольте, удлиненные рукава с прорезями и струящийся силуэт. Крайне органичен и декор в форме узоров и кружев золотого или серебристого тонов. Для жениха же можно подобрать стильный и комфортный костюм изо льна, украшенный традиционным поясом и уникальным орнаментом древних кельтов. Прекрасно дополнит этот наряд роскошный темно-синий или темно-зеленый плащ, закрепленный на груди или правом плече новобрачного, или эффектный жилет.

 

Обручальные кольца

 

Потрясающий воображение древний свадебный атрибут - кладдахское кольцо - будет весьма уместен на свадьбе в ирландском стиле. Этот, без преувеличения, артефакт представляет собой восхитительное украшение в виде пары рук, которые удерживают на весу сердце, увенчанное королевской короной. Как правило, это ювелирное изделие современные мастера украшают сапфирами, бриллиантами, изумрудами или другими драгоценными камнями.

 

По окончании свадебной церемонии кладдахское кольцо следует надеть на палец партнера таким образом, чтобы сердечко на каждом из украшений было обращено к его владельцу. Это символизирует обретение человеком своей второй половинки. Примечательно, что, согласно древней ирландской традиции, это ювелирное изделие непременно должно передаваться по наследству по женской линии.

 

Опубликовано: 16.11.2015
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь