главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Туры в Аррах, Германия

Бавария, крупнейшая по занимаемой территории федеральная земля Германии, обладает богатым туристическим потенциалом. Многие любители путешествий, которых привлекают экскурсионные туры в Германию с детьми, в качестве места отдыха зачастую выбирают Мюнхен, Нюрнберг, Аугсбург и другие города Баварии. Сторонников отдыха на климатических курортах, стремящихся к активному времяпровождению и общению с природой, способно привлечь курортное местечко Аррах.

Небольшая коммуна Аррах, расположенная на востоке Баварии, недалеко от национального парка "Баварский лес", входит в состав административного округа Верхний Пфальц. Поселение Аррах впервые упомянуто в исторических документах в 1383 году: оно постепенно сформировалось вокруг монастыря, открывшегося в XIII столетии. В настоящее время в Аррахе проживает около 2 700 жителей; курорт располагает современной инфраструктурой сферы отдыха и развлечений.

Благодаря близлежащему лесному массиву и двум расположенным совсем рядом горным вершинам (высота которых составляет 1 132 м и 1 042 м) воздух в этой местности обладает целебными свойствами. Аррах - всесезонный курорт: сюда в течение года охотно приезжают родители с детьми и ценители уединённого отдыха, также это местечко вполне подходит для романтических поездок. В зимнее время Аррах привлекает многих любителей катания на горных лыжах.

Опытным горнолыжникам с высоким уровнем подготовки местные склоны покажутся не слишком привлекательными из-за сравнительно небольшого перепада высот, но для массового катания они вполне подходят. В окрестностях Арраха есть специально оборудованные трассы для новичков и маленьких детей; на этом немецком курорте действует горнолыжная школа. В самом курортном местечке имеются ледовый каток, трассы для лыжных прогулок и естественная санная трасса.

Если вы хотите съездить с ребёнком в Германию, чтобы расширить его представления о мире и познакомить с достопримечательностями этой страны, то вас могут заинтересовать туры в Берлин из Москвы. Если же хотите, чтобы в период зимних или летних каникулы ваш ребёнок укрепил здоровье и насладился общением с природой, выбор Арраха станет отличным вариантом. Летом гостей этого баварского курорта ожидает не менее насыщенный отдых, чем зимой.

Отдыхающим в Аррахе туристам доступны велопрогулки и пешие походы по склонам гор; на курорте есть бассейн и теннисные корты, площадки для волейбола и мини-футбола. Приятному отдыху в этом местечке способствует наличие развлекательных заведений, современного центра досуга, сауны, зала для бильярда, баров и других объектов. Рестораны Арраха дают путешественникам возможность познакомиться с лучшими блюдами баварской кухни.

Популярностью среди гостей Арраха пользуются поездки в национальный парк "Баварский Лес". Прогулки по лесному массиву в сопровождении гида-инструктора, длящиеся обычно два-три часа, позволяют понаблюдать за дикими животными, которые обитают в этой природоохранной зоне. Здесь можно увидеть бобров, оленей, чёрных аистов и других животных и птиц; познавательным окажется и знакомство с растительным миром "Баварского Леса".

В Арнбруке, расположенном в 12 км от Арраха, имеется аэропорт, принимающий рейсы из Берлина, Дюссельдорфа и других крупных городов Германии; до этого курортного местечка можно добраться и по железной дороге. Нередко туристы, предпочитающие отдых в Дюссельдорфе или немецкой столице, на один-два дня выезжают в Аррах. Зимой этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться катанием на горных лыжах, а летом - для того, чтобы побродить по живописному лесу.

Опубликовано: 05.03.2013
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь