главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Подарок учителю: что выбрать?

Во многих зарубежных странах преподносить подарки медицинским работникам, учителям и государственным служащим не принято. Одни расценивают это в качестве взятки, для других - подобное подношение и выражение благодарности неприемлемы. У нас, в России, все несколько иначе. Преподнести подарок врачу или подарок строителю - дело вполне привычное. Однако далеко не все из нас знают, каким именно должен быть презент. Что именно преподнести в подарок учителю?

Наиболее распространенными вариантами считаются наборы конфет, шоколад, кофе и чай элитных сортов. Не менее часто встречаются букеты цветов, памятные сувениры и различные аксессуары. С развитием технологии торговли в обиход вошли подарочные сертификаты. Их сумма определена заранее. Наличные средства по таким картам не получишь. Их можно использовать только на покупку товаров или оплату услуг в тех торговых точках, в которых они были приобретены.

С одной стороны, презент в виде подарочного сертификата - своего рода компромисс, если вы сбирались отблагодарить врача или учителя наличными деньгами. С другой, он обязывает приобрести товары определенной марки и в определенном магазине, что не всегда бывает удобным. Альтернативой популярным сегодня подарочным сертификатам служат банковские карты. Они выпускаются обезличенными.

Приобретатель делает взнос в виде определенной суммы, которая мгновенно зачисляется на счет этой пластиковой карты. Такой подарок можно обналичить, а также использовать в качестве способа оплаты в любом из магазинов, который принимает пластиковые банковские карты. Если же тратиться на подарок врачу или строителю, только что окончившему ремонт вашей квартиры, не входит в ваши планы, то выходом из ситуации может стать оригинальная `флешка`.

Сегодня это расходный материал, который есть у каждого. Флеш-карты довольно часто выходят из строя, их теряют и забывают, а потому еще один экземпляр никогда не будет лишним. Естественно, речь идет не о типовых образцах, а о тех, которые, скорее, относятся к категории сувенирной или памятной продукции. Так, врачу можно преподнести флеш-карту в виде доктора или медицинской сестры, учителю - что-либо связанное с преподавательской деятельностью.

Специалисты, работающие с детьми, ценят подарки, которые были изготовлены их подопечными. Рисунки, аппликации, вышивки и панно украшают учительские и ординаторские. Сложнее подобрать подарок для строителя, но если вы цените его не только как профессионала, но и как собеседника, почему бы не пригласить его и его семью в ресторан или кафе?

Опубликовано: 27.01.2016
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь