главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Несложная организация дня рождения подростка

Для многих родителей одним из актуальных вопросов является организация дня рождения подростка, потому, что этот процесс требует предусмотреть множество факторов, связанных со сложностью возраста. Ребята в этом возрасте сами не знают, чего хотят, поэтому, предугадать идеальный ход мероприятия очень сложно.
Главное помнить, что в это сложное время ребенку как никогда нужно чувствовать себя любимым и важным в жизни родителей и друзей, поэтому, все усилия стоит приложить именно к тому, что бы виновник торжества оказался в центре всеобщего внимания.
Обычная проблема всех праздников, на которые приглашено большое количество гостей это то, что с течением мероприятия все разделяются на микрогруппы по интересам. Такого допускать нельзя, так как в этом случае теряется вся очаровательность дня рождения, когда именинник должен быть основным действующим лицом.
Можно, поручить заниматься организацией дня рождения самому подростку. И, конечно же, он сделает это наверняка живо и интересно, так как это его день и его праздник, но, не стоит забывать, что это, прежде всего, ребенок и ему нужна Ваша помощь. Если будущий именинник при организации праздника проявляет большую инициативу, не забывайте его спрашивать о том, как идет его дела и предлагать варианты, которые Вам кажутся наиболее приемлемыми (только в меру, ведь он уже самостоятельный и вправе сам решать что именно он и его гости будут делать в этот памятный день).
Конечно же, костюмированными актерами гостей уже не удивишь, да и фокусник наверняка не сможет долго удерживать их внимание. Непосредственным героям постоянного действия должен быть сам именинник и его гости. Только в этом случае всем им будет интересно и весело. В этом возрасте ребята хорошо относятся к танцам и конкурсам. Например, конкурс на самое быстрое поедание (ограниченного количества) сладостей, кто быстрее с закрытыми глазами построит определенную фигурку из конструктора, кто сможет дольше не дышать, выше подпрыгнуть, громче крикнуть и т. д. Все мероприятие можно организовать следующим образом: пишем на бумажке название игры или условие соревнования, кладем получившееся количество бумажек в мешок и пусть ребята по очереди вытягивают.
Кроме того, в настоящее время существует огромное количество настольных игра, самых разнообразных тематик и направлений, количество игроков в которых не ограничено. Почему бы не подарить ребенку игру, которую он может сразу же и опробовать со своими друзьями. Например, твистер.
Помните, что в большинстве случаев постоянное присутствие взрослых смущает детей, заставляет их вести себя сковано и зажато, поэтому контроль должен быть строго умеренным. Пусть ребята повеселятся!

Опубликовано: 27.05.2013
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь