главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Рецепт приготовления крема и мыла в домашних условиях.

Как правило, сейчас многие женщины не стали доверять косметике и парфюмерии, которые продаются в магазинах. Дело в том, что производители стали добавлять больше ароматизаторов, отдушок и красителей, которые негативно сказываются на красоте девушек. Поэтому большая часть женской половины решили самостоятельно изготавливать для себя парфюмерную продукцию.

Наверное, уже никого не удивишь мылом, которое изготавливается в домашних условиях. Мыловарение - хороший способ сделать свою кожу гладкой и нежной. Для того чтобы получилось мыло, необходимо купить: детское мыло "Джонсон Беби", молоко (6 столовых ложки), мед (1 чайная ложечка), овсяные хлопья (2 столовые ложки) и эфирное мало лаванды (13-14 капель).

После того как все ингредиенты куплены, можно приступать к приготовлению мыльной основы. Для этого надо натереть на терке и положить стружку в глубокую чашку. Затем туда необходимо добавить горячую воду и мед. Далее, нужно тщательно перемешивать в течение 1-2 минут. После этого смесь надо "кинуть" в кастрюлю на медленный огонь и оставить плавится на 25-30 минут.

Нужно дождаться пока смесь станет однородной, после чего добавить масло и размешать, чтобы не было комочков. Последний шаг - насыпать овсяные хлопья и добавить эфирные масла. Масса будет похоже на густую сметану.

Далее, необходимо положить смесь в специальный контейнер (желательно пластиковый) и поставить мыло застывать на 24 часа. А потом уже можно его разрезать на нужные Вам размеры.

Также существуют мастер-классы и рецепты по кремоварению. Ведь намного лучше изготовить крем своими руками, нежели покупать в магазине. Неизвестно ещё, что туда добавляли при его изготовлении. Для этого нам понадобятся: косметические масла (миндальные, масла жожоба и ростков пшеницы)- по 15 мл. Затем потребуется вода (50 мл.), экстракт алоэ (10 мл.), повалкс (15 мл.) и бура (10 мл.). Все эти ингредиенты можно купить в аптечном пункте. Далее, надо всё это смешать в миске и поставить на медленный огонь. Варить примерно 10-15 минут. Следующий шаг - это вынуть густую смесь из кастрюльки и положить в какую-нибудь баночку. Хранить такой крем рекомендуется только в холодильнике, поскольку он не содержит консервантов, а, значит, может испортиться.

Достаточно простые и легкие способы для приготовления домашней косметики. Зачем подвергать риску свою красоту, когда можно изготовить крем без различных добавок? Более того, косметика, приготовленная в домашних условиях, дает ошеломительный результат. Попробуйте, и Вы не пожалеете!

Опубликовано: 18.11.2013
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь