главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Запрет на въезд

Запрет на въезд в РФ для иностранных граждан, эта одна из многих миграционных проблем иностранных граждан, которая может изменить всю вашу жизнь.

Иностранный гражданин, находясь на территории России, по внутреннему законодательству и международному пользуется почти всеми теми же правам и несет те же обязанности, что и гражданин России. Однако ответственность у граждан России и иностранцев разная. Нарушение норм права иностранным гражданином чревато наложением запрета на въезд в РФ.

Основанием наложения запрета может быть:

  1. Два и более административных нарушения (в данном случае речь идет о составлении официальных 2-х протоколов административных правонарушений. Такие протоколы могут быть составлены как за нарушение правил ПДД так и за то, что вы бросили бычок мимо урны, но чаще всего это нарушение режима пребывания в стране установленного для иностранцем 90/180 дней ) если вы не оспаривали эти протоколы – то при их обнаружении сотрудником ГУМВД будет наложен запрет на въезд в РФ.
  2. Иностранный гражданин подвергает угрозе безопасность страны, общественного порядка (в таком случае уполномоченный орган примет решение о запрете на въезд ).
  3. Иностранец подвергает угрозе конституционный строй РФ (это самый безнадежный вариант, так как невозможно установить, что конкретно нарушил гражданин. Такого рода информация не подлежит разглашению, следовательно оспорить такой запрет не представляется возможным).

Порядок спаривания запрета на въезд в РФ.

Изначально необходимо выяснить основания наложения такого запрета. Это можно сделать, направив письмо в уполномоченный орган, с требованием предоставить информацию. После получения ответа, необходимо обжаловать основания наложения запрета через суд.

Основания для оспаривания запрета на въезд:

  1. Наличие у иностранного гражданина детей граждан РФ проживающих на территории РФ
  2. Наличие у иностранного гражданина супруги или родителей граждан РФ проживающих на территории РФ
  3. Уважительность причин нарушения режима пребывания. Например, медицинские документы, свидетельствующие о невозможности покинуть Россию в установленный законом срок.
  4. Другие основания, в зависимости от ситуации.

Все эти доводы прикладываются в письменном виде к заявлению об оспаривании действий должностных лиц о наложении запрета на въезд. При рассмотрении, суд учитывает все доводы сторон и выносит решение о снятии запрета на въезд для иностранного гражданина или об оставлении его в силе. В случае отмены решения о запрете, иностранный гражданин может без выезда находится на территории РФ легализовавшись. Все судебные оспаривания возможны только с участием юриста по миграционным делам иначе можете не начинать процесс оспаривания.

Опубликовано: 14.04.2020
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь