главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Любовь к путешествиям и животным

Современный мир становится сверхмобильным. Переезды, перелеты: Некоторые по делу, большинство - в путешествиях. Очень это дело увлекательное и познавательное. Но если любовь к путешествиям соседствует с любовью к домашним любимцам? И это не всегда муж или дети, бывает и кошка или хомячок с собакой. Оставить не на кого, а иной раз и не хочется расставаться. Надо брать с собой, но для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше знать правила ввоза в страну.

Итак, планы близки к осуществлению, вещи собраны, загранпаспорта в порядке. У людей. А как насчет паспорта для котика? Ему тоже нужен - называется ветеринарный паспорт.

Ветеринарный паспорт - это такой документ, в котором должна быть вписана информация о животном: кличка, пол животного, окрас, порода, особые приметы. Также там должны быть отмечены контакты владельца: телефон, фамилия-имя-отчество, адрес. Все очень серьезно. Кто-то думает ехать, скажем, в Европу, и не считает нужным прививаться? Пожалуйста, но питомца - обязательно.

Скажем, наметилась поездка в Краков, куда привлекли не только отели кракова, славящиеся своим комфортом, но и архитектура, да и прочие достопримечательности. А тут собака - буквально член семьи. А семью приличные люди не бросают. Значит, надо выяснить заранее, что нужно для того, чтобы провезти ее конкретно в Польшу - у каждой страны свои правила. Учитывая то, что эта страна - член Евросоюза, а там одни правила на всех, придется зайти в интернет - там есть образец свидетельства о состоянии здоровья. Конечно, изучив его, можно серьезно и надолго задуматься: Себя провезти, оказывается, проще. Но что ни сделаешь во имя любви! Пусть даже к кошке, в конце концов, они братья наши: меньшие только.

Итак, если охота не пропала, придется, в первую очередь, сделать прививку от бешенства - да не любую, а определенно неактивированной вакциной, произведенной в соответствии с нормами OIE. И только через три недели можно будет провозить - так что думать и планировать поездку надо заранее. Там еще есть вопрос о ревакцинации, но если его сразу озвучивать, то бедное животное рискует не отправиться в путешествие.

Тем, кто очень любит тату, придется по душе необходимость татуирования любимца: все должно быть разборчиво сделано. Кто не любит - ставит микрочип. Большая надежда, что путешествующий в Краков не будет везти целый выводок - иначе другие, еще более сложные условия. И важно: не надо ехать или лететь через третьи страны: в Краков - так в Краков! И не сворачивать - во имя отсутствия лишней головной боли.

Опубликовано: 03.02.2014
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь