главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Рулонные жалюзи: особенности и преимущества

При грамотной разработке дизайна интерьера в расчет принимаются любые детали, ведь именно они создают уют и настроение, а самое главное - подчеркивают принадлежность к выбранному стилю. Особое внимание, как правило, уделяется оконным проемам. Для создания комфортного микроклимата в помещении их зачастую оформляют многослойными шторами и рулонными жалюзи. рулонные шторы появились на российском рынке относительно недавно, но уже успели завоевать симпатию большинства потребителей и составить серьезную конкуренцию традиционным текстильным занавескам.

Рулонные жалюзи представляют собой конструкцию, состоящую из цельного тканевого полотна, трубчатого вала и направляющих. Главное отличие таких систем – уникальный подъемный механизм, который поднимает текстильную основу и закручивает ее в плотный рулон. Специальные крепежи, встроенные в конструкцию, дают возможность зафиксировать полотно на любом уровне.

Современные рулонные конструкции https://www.nominal.su могут быть оснащены следующими механизмами управления:

Механическим. Тканевая основа приводится в движение с помощью специальной цепочки, входящей в комплект.

Пружинным. Полотно фиксируется автоматически, достигнув нужной высоты подъема.

Автоматическим. Управление осуществляется с помощью дистанционного пульта, что очень удобно и функционально.


Основа для рулонных жалюзи, как правило, изготавливается из качественного светонепроницаемого текстиля, пропитанного специальными составами для повышения стойкости к различным загрязнениям, преждевременному износу и воздействию ультрафиолетового излучения. В отличие от классических штор, такие изделия не нуждаются в стирке – они легко очищаются с помощью влажной тряпки или щетки. Они менее универсальны, чем модели из синтетического сырья, но зато очень презентабельны и оригинальны.

Сфера применения рулонных жалюзи на сегодняшний день поистине широка. Ими оформляют окна не только в жилых помещениях, но и в различных общественных заведениях, включая офисы и магазины, образовательные и медицинские учреждения, рестораны, кафе и досуговые центры.

Рулонные жалюзи прекрасно сочетаются не только с современными дизайнами, как многие привыкли думать, но и с классическими интерьерами. Причем их можно легко комбинировать с традиционными гардинами, тюлем и ламбрекенами. В интернете можно найти множество фото, на которых изображены удачные примеры столь оригинальных сочетаний.

Преимущества рулонных жалюзи:

Универсальность. Изделия сочетаются с практически любыми интерьерными стилями.

Компактность. За счет небольшого размера трубы для намотки ткани, рулонные жалюзи выглядят аккуратно и изящно. К тому же, они не загромождают окно. Подоконник также остается свободным, что позволяет размещать некоторые предметы мебели вплотную к оконному проему.

Широкий ассортимент изделий, различающихся по дизайну, материалу изготовления, цвету, типу управления и другим параметрам. Кроме того, многие компании занимаются изготовлением рулонных жалюзи на заказ по индивидуальным размерам.
Высокие показатели надежности, износостойкости и долговечности, обусловленные высоким качеством используемых материалов, механизмов и комплектующих.
Возможность регулирования уровня освещенности в помещении. Данное свойство в большей степени присуще моделям «день-ночь». Такие жалюзи состоят из двух полотен, каждое из которых собрано из полос прозрачного и светонепроницаемого текстиля.
Удобство эксплуатации, особенно если речь идет об изделиях с электроприводом.
Опубликовано: 27.10.2020
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь