главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Прогулка по Берлину

Берлин - это европейская столица с самой драматической судьбой. Его летоисчисление начинается с 1245 года. А еще совсем недавно Берлин был поделен на два города. Поэтому берлинские достопримечательности воплотили в себе бурную многовековую историю столицы Германии. Тем, кто хочет посетить этот великолепный город лучше заранее забронировать номер в отеле. В Artim Hotel цены вполне подойдут среднестатистическому туристу.

Бранденбургские ворота

Главная достопримечательность Берлина - Бранденбургские ворота. В 18 ст. здесь был пропускной пункт. В середине 20-го им снова пришлось служить в качестве пропускных ворот между двумя частями разделенного города. А после разрушения стены Бранденбургские ворота утратили свое сторожевое назначение и стали просто прекрасной достопримечательностью площади.

Рейхстаг

Этот объект является еще одним историческим памятником, который знает весь мир. Историческая постройка пережила множество политических коллизий, пожар и самую страшную войну. Оригинальный купол Рейхстага после войны был ликвидирован, и здание долгое время не имело настоящей крыши. Во времена объединения страны на Рейхстаге установили новый купол из стекла.

Музейный остров

Все туристы обязательно желают посетить Музейный остров. Это целый исторический комплекс, состоящий из пяти музеев, в которых представлены шедевральные произведения искусства всех времен, с глубокой древности и заканчивая 21 веком.

Тигартен

В этом парке достаточно комфортно проводят время любители не только активного, но и спокойного отдыха. Здесь любят назначать встречи лица нетрадиционной сексуальной ориентации, а также натуристы.

Шопинг

Берлин - настоящая Мекка для поклонников шопинга. Многочисленные улицы Берлина вмещают в себя бесчисленное количество шоурумов и известных бутиков. Здесь попадаются интересные вещи, выполненные прославленными кутюрье, по демократическим ценам. Брендовая одежда и люксовые вещи предлагаются в бутиках на улице Курфюрстендамм. Именно на эту улицу стараются попасть модники со всего мира во время сезонных распродаж.

Разнообразную кожаную обувь можно купить у станции метро "Шаркешен Маркт". Изящные фарфоровые изделия встречаются на улице "Антер ден Линден". Если вы планируете поездку на шопинг, можно снять номер в LINDEMANN`S цены которого вам понравятся.

Самый крупный супермаркет Берлина предлагает не только брендовую одежду, но и товары самых разных категорий.

Опубликовано: 03.04.2014
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь