главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Современная домашняя косметика своими руками

Создание индивидуального косметического ухода www.aromashka.ru ценилось во все времена: богатые красавицы предпочитали получать индивидуальный крем из рук аптекаря, которого в наше время всё чаще заменяет личный косметолог. Ещё бы: правильно подобранный именно для вашей кожи компонентный состав оказывается гораздо эффективнее состава, рассчитанного на усреднённого массового покупателя. Как нет двух абсолютно одинаковых людей, так нет двух абсолютно одинаковых типов кожи. Поэтому для создания идеального средства необходимо учитывать личные особенности кожи каждого отдельно взятого человека.

Иногда можно встретить суждения о том, что «к домашней косметике прибегают не от хорошей жизни;. Это мнение в корне ошибочно.

Во-первых, потому что среди поклонниц подобной косметики большой процент тех, кто пришёл к этому методом проб огромного количества промышленной косметической продукции. После огромных трат и разочарований.

Во-вторых, для создания некоторых домашних средств применяются высокотехнологичные дорогостоящие компоненты, ставящие ваш индивидуальный крем в один ряд с люксом. Вы больше не будете слепо доверять этикетке. Теперь вы будете точно знать, что именно, какого качества, и в каком количестве содержится в вашем креме.


Можно встретить противоположное мнение, что индивидуальный крем – это слишком дорого. Да, действительно, качественные масла, воды, эфиры и прочие компоненты не могут стоить дёшево. Но тут стоит учесть несколько моментов. Для создания базового ухода нужно совсем немногое. Приобретя всего несколько баночек с базовыми компонентами, вы сможете составить собственную косметическую линию, от средства для умывания и тоника до кремов и масок. И приобретённых компонентов вам хватит на долгое время и на большое количество домашней продукции.

Что такое домашняя косметика рецепты в представлении большинства? Это огурцы на глазах, сметана на лице, банановая каша в волосах… Нет! Современные средства домашнего ухода – это богатство форм и текстур: сверхлёгкие гелевые текстуры без жира, и масляные воздушные бальзамы, и шелковистые мягкие сыворотки, и ароматные нежнейшие пудры, и насыщенные тающие баттеры. А еще вы можете узнать эфирное масло розмарина свойства и применение для кожи.

В наш век косметического изобилия домашняя косметика приобретает особую актуальность: всё большее количество людей страдает непереносимостью промышленных химических средств. В домашних средствах вы можете свести количество химии к минимуму или вовсе её исключить. Особенно это актуально для зрелой или проблемной кожи, когда есть необходимость в антивозрастном или щадящем уходе, а кожа реагирует аллергией на любое нанесённое средство. В этом случае уход может быть изготовлен из минимального количества мягких базовых компонентов, без использования консервантов. Затем в этот базовый уход вы сможете постепенно вводить необходимые активные вещества, наблюдая за реакцией кожи.

Опубликовано: 28.03.2021
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь