главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Москвичи - главные региональные покупатели новостроек Петербурга

Москвичи - главные региональные покупатели новостроек Петербурга

Москвичи - главные региональные покупатели новостроек Петербурга

Городом-лидером по спросу на новостройки Петербурга в октябре - ноябре 2021 года стала Москва. Доля спроса составила 38%. Вторую и третью строчку заняли Мурманск и Новосибирск с долями 9 и 9,2% соответственно. Эксперт рынка недвижимости Петербурга Андрей Бондарев рассказал о том, как меняется региональный интерес к жилью в Северной столице.

Алексей Бондарев, генеральный директор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП:

- Рынок сейчас напоминает бурю в стакане. Сейчас активно интересуются недвижимостью в Петербурге жители Дальнего Востока, часто приходят запросы из центральной России. Но исторически, конечно, лидером остаётся Москва. Так было есть и будет. Всё идёт от платёжеспособности региона. Если доход позволяет рассматривать центральные города нашей страны - этот регион начинает мелькать в статистиках.

Сейчас люди активно вкладываются в инертные валюты, а самым инертным продуктом в нашей стране является бетон и металл, то есть недвижимость. С учётом общей волатильности, требования к объектам становятся проще. Сейчас главное - купить. На элитном рынке чувствуется острый дефицит объектов. Рано или поздно этот тренд дойдёт до массового сегмента. Не так много объектов вводится. Мы можем увидеть парадоксальный момент, когда спрос будет выше предложения на рынке девелопмента.

Столичные клиенты крайне просто относятся к приобретению объектов в Петербурге. Так, достаточно удовлетворить минимальный пул требований и обрисовать перспективу района на ближайшие 10-15 лет. А вот с регионами сложней. Как правило, наша деятельность - самая крупная сделка в их жизни. Мы уважаем это видение и относимся к подбору трепетно. Здесь нужно работать не только риелтором, юристом. Всё чаще с регионалами нужно работать психологом и убирать их страхи.

Опубликовано: 09.12.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь