главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

В Москве спрос на покупку вторички в ипотеку снижается 3 месяца подряд

В Москве спрос на покупку вторички в ипотеку снижается 3 месяца подряд

В Москве спрос на покупку вторички в ипотеку снижается 3 месяца подряд

Такие данные приводят эксперты "Агентства инвестиций в недвижимость Москвы".

По итогам апреля 2022 года спрос на покупку вторичного жилья с помощью ипотеки снизился на 16,2% относительно марта текущего года. На данный момент количество запросов от покупателей жилья этого формата снижается 3 месяца подряд.

Кроме того, в апреле нынешнего года количество запросов на приобретение готового жилья у физических лиц сократилось на 6,5% относительно апреля 2021 года.

По итогам первых четырёх месяцев 2022 года - с января по апрель - спрос на покупку вторички с помощью ипотеки вырос на 21,24% относительно аналогичного периода.

"Снижение цен на недвижимость гарантировано при одном условии: если ипотечные ставки останутся на высоком уровне. Дорогая ипотека может снизить количество покупателей процентов на 70. Это приведёт к полному штилю на рынке жилья. Собственники для продажи жилья будут снижать цены. В итоге это может привести к тому, что ситуация на рынке откатится на момент 2014 года, когда ремонт и состояние квартиры при продаже не учитывалось вообще", - отметил генеральный директор "Агентства инвестиций в недвижимость Москвы" Валерий Летенков.

По словам эксперта, в нормальных условиях 70-80% клиентов использовали для приобретения жилья ипотеку. Если этого инструмента не будет, то количество покупателей и спрос сильно просядет.

Опубликовано: 31.05.2022
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь