главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Вместо точечных льгот, предлагаемых Минфином, необходимо отменить НДФЛ на доходы ниже прожиточного минимума и повысить планк

некорректно Рубрики: Позиция 22 июня 2022, 10:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов призвал освободить от НДФЛ малоимущих Вместо точечных льгот, предлагаемых Минфином, необходимо отменить НДФЛ на доходы ниже прожиточного минимума и повысить планку налога для сверхбогатых. Соответствующие предложения СРЗП направлены в Госдуму, напомнил руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. В новой концепции бюджетной и налоговой политики на следующие три года Минфин предусмотрел три льготы по НДФЛ. Предлагается освободить от налога все выплаты при увольнении, распространить право на налоговый вычет за платные медуслуги на недееспособных детей всех возрастов, дать регионам право расширять льготы по уплате налога при сделках с недвижимостью.

"Минфин предлагает точечные льготы, которые затронут небольшое количество граждан. В то время как сегодня необходимы более масштабные, системные решения, - комментирует Сергей Миронов. - В частности, расширение прогрессии НДФЛ, на котором годами настаивает наша партия. Соответствующий пакет инициатив наша фракция недавно вновь внесла в Госдуму. Мы предлагаем полностью освободить от НДФЛ малоимущих, граждан с доходами ниже прожиточного минимума, - а это около 20 миллионов человек. На доходы от 50 миллионов рублей в год мы предлагаем установить ставку в 18%. Повышение затронет несколько десятков тысяч человек, которые до санкций годами выводили свои сверхдоходы за границу, вкладывали их в иностранные активы. Было бы гораздо лучше, если бы часть этих сверхдоходов шла в бюджет, работала на благо нашей страны и граждан".

Глава СРЗП напомнил, что с подачи Президента ставка НДФЛ на доходы от 5 миллионов рублей в год с 2021 года повысилась до 15%.

"Много лет тот же Минфин и экономический блок Правительства противились нашим предложениям о прогрессивной шкале НДФЛ. Но решением Президента начало прогрессии положено. Сейчас нужно двигаться дальше, - говорит Сергей Миронов. - Санкции и текущая ситуация в целом просто вынуждают наших чиновников к принципиальным изменениям в налоговой, бюджетной политике. Чиновникам пора осознать необходимость этих перемен - только с помощью таких мер можно преодолеть все трудности, обеспечить прорывное развитие и социальную справедливость".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 22.06.2022
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь