главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

9months.ru - полезный сайт о беременности и родах

Беременность - самый важный момент в жизни любой женщины. От того, насколько успешно пройдут роды, зависит здоровье не только малыша, но и новоиспеченной мамаши. Узнайте все о беременности, раннем развитии плода, воспитании ребенка на первых годах жизни на сайте www.9months.ru. Что касается еды, то женщинам свойственно впадать в одну из двух крайностей: есть очень много (так мама сказала) или же почти не кушать (соседка располнела). Крайности оставим для гипотетических радикалов, беременная должна питаться по таким вот формулам: от 1 до 5 месяцев к суточной норме надо прибавлять четверть рациона, а на сроках от 6 до 9 месяцев увеличивать объем пищи вполовину.

чтоедят во время беременности

Норма энергетической ценности суточного рациона для женщины среднего роста и телосложения, выполняющей работу средней тяжести составляет 2000 ккал.

Перейдем к качеству. Доктора, конечно, дадут какие-то рекомендации касательно питания, приема витаминов, режима и прочего. Не забываем, что живем не в средние века, круглосуточно дома взаперти не сидим, следовательно, строго придерживаться режима будет сложно. Следуя здравому смыслу, прислушиваясь к потребностям организма, вырабатываем оптимальную диету с учётом сложившегося режима дня.

Итак, что едят во время беременности? В первую очередь исключаем из рациона продукцию химпрома (газировку, фастфуд, полуфабрикаты и прочий мусор), алкоголь, никотин и, что немаловажно, самолечение (даже насморка!). Ограничиваем употребление кофе, чая и других стимуляторов. Налегаем на "бабушкины гостинцы" (если есть дальний родственник в деревне, то будет просто замечательно) - вы никого особо не затрудните просьбой о полкило творога или о литре домашнего молока, кроме того, за продукты можно платить. Рассказывать о питании беременных можно бесконечно долго, поэтому, чтобы не повторяться, предлагаю вам перейти на сайт www.9months.ru и познакомиться с соответствующим разделом.

Другой важный вопрос, который беспокоит будущую маму, то как развивается плод на протяжении беременности. Ведь этот процесс окутан для будущей мамы тайной и ей хочется больше знать о том, как развивается плод первые 4 месяца.

Первый месяц. После завершения оплодотворения, яйцеклетка первые три дня будет приживаться в матке. Эмбрион все это время питается из внутренних резервов, на седьмой день начинает вырабатывать гормон, который оповещает организм о начале беременности.

В конце первого месяца эмбрион подрастает до величины подсолнечной семечки. В верхней части закладывается нервная трубка. В средней части - кровообращение и сердце, в нижней - мочеполовая система, легкие и кишечник.

Второй месяц. Начинается развитие внутренних органов, рук и ног, ушей и рта. Частота биения сердца - в 2 раза выше сердца матери. Происходит шевеление плода. В конце второго месяца размеры эмбриона соответствуют размерам небольшой виноградинки.

Третий месяц. Начинают появляться пальцы. В ротовой области образуются зачатки зубов, языка.

Четвертый месяц. Эмбрион дорастает до 1.5 сантиметров. Какие изменения на этой неделе? Исчезают перепонки на ступнях и руках, уже отсутствует хвостик. Руки сгибаются, развиваются веки, появляются вкусовые рецепторы.

Более подробно остальные этапы развития подробно описаны на сайте о беременности и родах www.9months.ru.
Опубликовано: 16.07.2015
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь