главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Установка счетчиков на газ от teragaz.ru

Магистральный природный газ - самое дешевое топливо. Число газифицированных квартир и домов постоянно увеличивается. При этом при подключении каждого нового объекта ставится газовый счетчик. Раньше они не ставились, так как у потребителей не было возможности тратить много газа. Мощных газовых котлов не было и в распоряжении были только стандартные газовые плиты. Как ни странно, подобное положение дел есть и в настоящее время. За газ взимается стандартная плата, а сами счетчики отсутствуют. Подобная схема уже устарела и является невыгодной как поставщикам газа, так и самим потребителям. Сейчас каждый потребитель может тратить столько газа, сколько способен оплатить. Газовые счетчики при этом обязательны.

Компания "ТераГаз" teragaz.ru устанавливает газовые счетчики в квартирах, в загородных и сельских домах. Всегда, когда выполняется установка счетчиков газа, необходимо последующее юридическое оформление у компании поставщика бытового газа. При этом потребителю присваивается номер, на счетчик ставятся пломбы и он ставится на учет.

Учитывая, что объемы затрачиваемого газа, особенно в больших частных домах в зимнее время, могут быть велики, счетчики на газ рассчитываются на различную пропускную способность. Стандартные варианты на трубу диаметром полдюйма хорошо подходят для квартир, в которых установлено не более двух газовых котлов. В остальных случаях можно применить счетчики с установочным диаметром трубы в один дюйм. В таком случае, не меньшим диаметром должна обладать вся газовая магистраль. Часто подобные счетчики устанавливаются на газораспределительных пунктах. Там они контролируют показания квартирных счетчиков.

Установка газовых счетчиков является обязательной во всех случаях, когда выполняется подключение потребителя к газовой магистрали при потреблении газа больше обычного. Эту услугу приходится оплачивать дополнительно. Компания "ТераГаз" осуществляет установка счетчиков на газ цена на выгодных условиях. Это достигнуто благодаря тому, что компания продолжительное время работает по всей ленинградской области и в каждом конкретном случае подбирает самый выгодный вариант.
Опубликовано: 28.07.2015
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь