главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Что нужно для сдачи норм ГТО

Вряд ли найдется класс в любой школе, где поголовно все дети с удовольствием подтягивались на турнике, прыгали через козла и качали пресс на шведской стенке. Обычно в классе есть несколько сильных мальчиков, которые с удовольствием выполняют упражнения, и пара активных девчонок, не боящиеся показать слабыми и неуклюжими залезая на брусья или карабкаясь по канату. Остальных детей трудно заинтересовать занятиями физкультурой.

спортивные площадки

В чем же проблема? Как всегда в мотивации. А зачем этим детям стараться, трудиться над собой, отжиматься и подтягиваться на спортивной площадке? Ведь после выхода со спортивной площадки никто по внешнему виду не определить можешь ты делать кольцо на турнике или нет. Вот здесь то и можрно придумать мотив для более усердных тренировок - сдача норм ГТО. Ведь сдавший эти нормы может смело повесить на свою грудь значок, на котором написана степень. А щеголять серебряным или золотым значком перед окружающими будет верхом успеха.

Поэтому нормы ГТО являются своевременными мерами, которые будут стимулировать интерес подростков к физической активности. А если и старшее поколение в семье будет сдавать комплекс ГТО, то дети, само собой, подтянуться за родителями - то будет самым лучшим побуждающим мотивом для самостоятельной подготовки на уличной спортивной площадке.
Опубликовано: 26.09.2015
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь