главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Искусство вышивания

Вышивание издавна пользуется популярностью среди любителей рукоделия. Существует легенда, будто греческая богиня Афина-Паллада изобрела столь красивый вид украшения ткани. На самом деле, вышивание появилось на Востоке, задолго до овладения этим искусством греками и римлянами. На сегодняшний день искусство вышивания развито повсеместно. Более того, оно превратилось в отдельное ремесло. Вышивки исполняются на сукне, коже, холсте, батисте, тончайших видах тканей.
Этот вид рукоделия не требует особенных навыков, фантазии, изобретательности. Достаточно желания. К тому же, любой магазин для рукодельниц или интернет-магазин вышивки предоставит жаждущим овладеть искусством полный комплект необходимых приспособлений. Здесь есть и множество различных схем, содержащих подробный инструктаж к выполнению работы, и большой выбор специализированной литературы. При помощи доступных схем и наставлений не сложно обучиться вышивке крестиком, гладью, лентами, бисером и т. д. Когда уровень мастерицы достаточно высок, можно начинать придумывать схемы самостоятельно, сочетать несколько стилей и техник, применять в одной работе несколько видов материалов.
Без труда можно самостоятельно вышить иконы, гобелены, и даже освоить схемы высокого уровня сложности. Особенную славу среди рукодельниц заслужили наборы Чаривна Мить украинского производителя благодаря качественно подобранной комплектации и хорошо изложенным схемам работы. Их ассортимент достаточно широк, рассчитан на пользователя любого уровня мастерства. Вышивки получаются очень утонченными, отличаются изобилием насыщенных красок, законченностью и полнотой рисунка.
За границей искусство вышивания, как и другие виды рукоделия, не является таким доступным удовольствием, как в нашем регионе, и является зачастую прерогативой зажиточных мастериц. Наборы для вышивания, производимые за рубежом, относятся к классу люкс и известны среди рукодельниц отменным качеством. Цены, соответственно, на них выше, но результат заставит забыть о потраченных средствах. Например, вышивка dimensions среди потребителей известна соотношением сравнительно невысокой цены и хорошего качества. Инструкции выполняются в цвете, дается подробное описание каждого этапа работы. Более того, зачастую схемы сочетают в себе несколько видов вышивки, что превращает работу в настоящее творение искусства. Стоит учесть, что схемы в вышивках dimensions представлены на английском, что может несколько затруднить работу с ними при незнании языка.
Опубликовано: 22.02.2013
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь