главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Гиперактивность - не повод беспокоиться, но пройти обследование все же не помешает!

Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются многие родители, является гиперактивность у детей. Она проявляется вместе с дефицитом внимания и чаще всего этим заболеванием страдают мальчики. Если вы замечаете, что ваш ребенок не может сосредоточиться на одном предмете, бесцельно двигается в магазине, в гостях или на улице, не обращает внимания на ваши уговоры или слова, то стоит провести исследование. Врач определит, гиперактивность это или нет, и назначит лечение.

Как именно проходит оценка? Она состоит из нескольких этапов. На первом этапе осуществляется сбор субъективной информации. Врач узнает у вас все подробности вынашивания и рождения ребенка, все о заболеваниях, которые переносил ребенок. На втором этапе врач проводит психологическое обследование с помощью тестов, во время которых доктор измеряет параметры внимательности. На третьем этапе проводятся исследование с помощью магнитно-резонансной томографии или электроэнцефалографическое исследование.

Все процедуры безопасны и безболезненны. Они действительно помогут определить, есть ли у ребенка синдром ДВГ и подобрать оптимальное лечение. На сайте, посвященном синдрому ДВГ, вы найдете массу полезной информации и ответы на распространенные вопросы.
Опубликовано: 13.03.2013
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь