главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Туры в Мюнхен, Германия

Вы хотите поехать за границу, чтобы отдохнуть и увидеть мир? Многие люди сейчас едут в Германию путешествовать. Если вы решили поехать в эту страну, то вам обязательно стоит посетить Мюнхен. Но прежде всего нужно купить билеты на самолет. Сделать это можно путем интернет бронирования авиабилетов в Берлин. Кроме того, вам понадобится загранпаспорт и виза. Германия входит в состав Европейского Союза, и поэтому вам необходима шенгенская виза. Когда билеты на самолет заказаны, можно смело идти в консульство.

А с собой взять необходимо следующие документы:

  • паспорт;
  • фото;
  • анкету;
  • справку о доходах или выписку с вашего банковского счета;
  • подтверждение того, что вам будет где остановиться в Германии;
  • медицинскую страховку;
  • копию ваших билетов на самолет.

Вы сдаете документы и проходите собеседование в консульстве. Как правило, этот процесс не вызывает особенных затруднений у тех, кто заблаговременно позаботился о подготовке всех необходимых документов. Планируя свое путешествие, учтите, что ждать визу вам придется около двух недель. Это обычный срок не только для немецкого посольства, но и вообще для всех консульств стран Шенгенской зоны.

Итак, после томительного ожидания виза получена, билеты у вас на руках. Теперь стоит задумать, где же вам остановиться. Можно, конечно, отправиться к знакомым (если они есть), но самый распространенный вариант - это отель. Чтобы заказать в нем номер, воспользуйтесь системой бронирования отелей. Учтите, что вы можете забронировать номер и сразу же полностью его оплатить, тогда цена на проживание в отеле будет дешевле. Если же вы будете бронировать отель, тогда цена на проживание будет несколько выше, т. к. в стоимость войдут еще и местные налоги. Кроме того, при предварительном бронировании отели могут вам оказать поддержку в получении визы, если она у вас еще не оформлена.

Когда все необходимое для поездки у вас готово, определитесь, что бы вы хотели от нее получить. Безграничный шопинг, осмотр достопримечательностей или путешествие по всей Германии? А может, что-то еще?

Что бы вы ни выбрали, обязательно посетите Мюнхен. Этот город является столицей Баварии. Богатый музеями, парками и другими культурными ценностями, он привлекает своим уютом, прекрасной архитектурой, особым духом. Кроме того, здесь вы найдете множество достопримечательностей, таких как:

  • Музей BMW. Он находится недалеко от Олимпийского парка. Здесь показана постоянная экспозиция развития легендарного автомобильного концерна BMW, а также раритетные автомобили, мотоциклы и другая техника.
  • Нимфенбург. На территории живописного парка расположен самый большой и прекрасный замок в Германи, а также ботанический сад с редкими растениями, деревьями и кактусами.
  • Собор Богородицы (Фрауенкирхе). Выполнен он в готическом стиле, датируется еще 1821 годом. Это самый высокий собор в Мюнхене, о котором ходит много легенд. В 2004 году было запрещено в городе строить здания выше, чем этот собор.
  • Новая и старая ратуша. Новая ратуша строилась по приказанию короля Людовика I в. 1867 года. Это выдающееся сооружение с высокой башней и часами, которые ежедневно показывают различные средневековые сценки. Можно подняться наверх на лифте, и оттуда вам откроется прекрасный вид на Мюнхен. В Старой ратуше находится Музей игрушек, так что если вы поехали в путешествие с ребенком, то вам нужно обязательно его посетить.

Мы рассмотрели лишь малую часть того, что вы можете увидеть, посетив Мюнхен. Так что если вы не хотите обращаться к туроператорам, то самостоятельно выехать в Германию вполне реально. Главное - это найти авиакомпанию, в которой можно произвести онлайн бронирование билетов дешево. Пользуясь Интернетом для заказа билетов, вы сэкономите внушительную сумму. А чем больше свободных средств останется для отдыха, тем лучше. Так что организуйте свой отдых собственными руками. Удачи Вам!

Опубликовано: 19.03.2013
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь