главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Экскурсионный отдых в Греции

Среди стран, расположенных в южной части европейского континента, Греция, пожалуй, является одной из наиболее привлекательных для различных категорий путешественников. Те наши соотечественники, которые внимательно изучают актуальные тур новости, публикуемые на профильных интернет-ресурсах и в периодической печати, отлично знают, что, даже несмотря на продолжающийся в этой стране экономический кризис, она с каждым годом принимает всё больше гостей, причём значительная часть из них приезжает из России. Многие туристы посещают земли Древней Эллады для того, чтобы совершить множество интересных экскурсий.

Греческая Республика находится в Южной Европе, насчитывает, если верить последним статистическим данным, примерно 11 300 000 жителей и занимает территорию общей площадью около 131 957 квадратных километров. Её столицей, а также крупнейшим экономическим, культурным и туристическим центром является город Афины, который в первую очередь посещают приезжающие в эту страну гости.

Греческая столица столь богата достопримечательностями, что для того, чтобы ознакомиться хотя бы с самыми основными из них потребуется несколько дней. Считается, что главным шедевром зодчества Афин является Акрополь и расположенные в нём храм Парфенон, театр Диониса, храм богини Ники, а также святилище Эрехтейон. Все они внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ознакомившись с ними, путешественники обычно отправляются осматривать Агору, представляющую собой площадь, которая в период античности была центральной в городе, а также примечательные здания, построенные в более поздние эпохи: Парламент, Афинский университет, Национальную академию.

Программы экскурсионных поездок по Греции, конечно же, включают посещение не только Афин, но и других интереснейших городов этой страны. Если внимательно изучить новости турбизнеса, то выяснится, что в последние годы стоимость таких вояжей существенно снизилась, и поэтому всё больше наших соотечественников могут ознакомиться со многими провинциальными греческими населёнными пунктами, достойными самого пристального внимания любознательных путешественников.

К ним относится, прежде всего, город Олимпия, который является не только родиной Олимпийских игр, но и тем местом, которое в период античности было центром, где существовал культ верховного греческого божества Зевса. Здесь туристы могут осмотреть руины нескольких величественных храмов, спортивного стадиона, а также посетить городской музей, в котором собрано множество археологических находок.

Всего в нескольких километрах от Афин располагается Фокида - область, в которой находится несколько древних городков и небольших деревень. Их история началась задолго до нашей эры. Главными архитектурными достопримечательностями этого греческого региона являются храм Аполлона, античный театр и стадион.

В северной части полуострова Пелопоннес раскинулись легендарные Микены, которые в своё время были центром древней цивилизации. Из шедевров античного зодчества, сохранившихся в этом городе до наших дней, наибольший интерес представляют царский дворец, гробница царя Агамемнона, а также Львиные ворота.

Туристы, приезжающие в Грецию с экскурсионными целями, чаще всего прилетают в Афины, а из них отправляются в поездки по стране на автобусах. Поскольку Греция относительно невелика, то за довольно короткий промежуток времени можно посетить все наиболее интересные и примечательные её города и веси.

То, что Греция чрезвычайно богата архитектурными достопримечательностями, всем отлично известно ещё со школьной скамьи, и во многом поэтому экскурсионные туры туда пользуются большой популярностью. Просматривая новости турагентств, наши соотечественники получают информацию о программах предлагаемых ими вояжей и на основе этого часто принимают решение о поездках в эту удивительную страну.

Опубликовано: 20.05.2013
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь