главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Дарить цветы нужно правильно

Единственное, пожалуй, на что мода не пройдёт никогда, так это на вручение букетов. Цветочные композиции уместны абсолютно на любом мероприятии. День Рождения, выписка из роддома, юбилей или открытие нового салона – без ярких ароматных букетов обойтись весьма сложно. Ко всему прочему, это прекрасный способ поднять дорогому человеку настроение, абсолютно не привязываясь к какой-либо конкретной дате. Цветы с доставкой в Брянске всегда можно выгодно купить в сети магазинов «Цветочный № 1», поэтому не стоит откладывать возможность порадовать близких уже сейчас.

Как подарить цветы правильно?

Конечно же, никто не отрицает, что нельзя подойти к виновнику торжества и молча вручить букет цветов (который, кстати, куплен в первом же по пути магазине, без особого внимания на оформление и выбор растений). Уверены, сам факт подарка расценится как положительный жест. Однако, учитывая тот нюанс, что цветы обладают особым языком, а преподношение букета – целый ритуал, всё же рекомендуем ознакомиться с некоторыми советами касательно выбора и вручения букетов.

Когда речь идёт о близком и хорошо знакомом человеке, то здесь работает одно основное правило: дарить нужно те цветы, которые он любит. А вот уже с оформлением и подбором «компаньонов» можно несколько поэкспериментировать. Опытные флористы магазинов «Цветочный № 1» всегда готовы принять новый вызов и создать уникальный шедевр именно для Вас и в тему Вашего мероприятия.

Сегодня существует множество норм этикета. Не могли обойти стороной и процедуру выбора и вручения букета. Если нет возможности у виновника торжества выяснить цветы, которые наиболее ему по душе, постарайтесь тогда придерживаться следующих рекомендаций:

• Для молодых девушек лучшим вариантом станут светлые букеты. В композициях могут быть использованы персиковые розы, кремовые хризантемы, нежные герберы и подобное.

• Для букета женщине постарше советуем подобрать цветы более насыщенных тонов. Доминирующими в таком букете могут стать цветы красного, ярко-оранжевого или даже синего оттенка.

• Мужчинам предпочтительно дарить букеты с крупными бутонами. Наиболее подходящими считаются такие цветы, как одноголовые хризантемы, герберы, каллы и эремурусы.

• Важным фактором при выборе композиции является форма букета. В подарок женщине можно собрать цветы в самых различных комбинациях и размерах, а вот мужчине крайне желательно дарить букеты строгих, лаконичных форм (возможно в виде треугольника или пирамиды).

В любом случае, доверившись опыту флористов «Цветочный № 1», Вы точно останетесь довольными созданным шедевром!

Опубликовано: 17.10.2018
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь