главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Регулирования денежного рынка

В системе рыночных механизмов состояние реформирования денежного рынка Украины выступает одним из наиболее адекватных индикаторов глубины трансформационных преобразований. Финансово-экономическая стабилизация таким образом, связанная с использованием потенциала возможностей современного денежного рынка, а стабильность внутренней и внешней стоимости национальных денег является предпосылкой макроэкономической стабильности.

Такая ограниченная или низкая эффективность государственного регулирования денежного торга обусловлена недостаточным развитием рыночной среды, низким уровнем монетизации экономики, которые не обеспечивает адекватную реакцию на мероприятия денежно-кредитной политики. В широком понимании эффективность регулирования денежного торга связана с возможностью достижения определенных целевых ориентиров: размера процентных ставок, параметров денежной массы, денежных агрегатов и обменного валютного курса от которого страдают предприятия, которые продают преобразователи частоты Шнейдер. По мере отклонения полученных результатов от целевого ориентиру регулирования денежного рынка можно признать низко эффективным или неэффективным.

Низкая эффективность процентной политики НБУ связана с невозможностью изменения учетной ставки влиять на динамику кредитных операций коммерческих банков и стимулировать экономическую активность. В современных условиях рыночной трансформации наиболее существенный дефект регулирования денежного рынка связан с отсутствием достаточной корреляции между изменением предложения денег и динамикой цен.

В условиях долгосрочной политики НБУ на ревальвацией украинской гривны возрастает значение эффективности валютно-курсовой политики, которая связана с обеспечением ценовой стабильности на такие товары, как трансформаторы и т.п. Актуальной есть разработка долгосрочной программы обеспечения стабильности денежного торга и сохранение реальной покупательной способности национальных денег.

Современные проблемы развития денежного торга в Украине переходят из плоскости институционного становления, связанного с развитием рыночной среды, которой постепенно становится все более чувствительным и прогнозируемым для влияния рыночных методов регулирования в плоскость рыночного регулирования.

Рассматривая состояние украинского денежного рынка становится очевидным ряд проблем, которые сдерживают создание высоколиквидного, открытого, активного торга капиталов.


Опубликовано: 19.10.2018
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь