главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Зоны активного горения

В данной статье поговорим про огнетушители. Внешними показателями зоны функционального горения считается присутствие пламени, а еще раскалённых либо тлеющих материалов. Главной чертой разрушительного действия пожара считается температура, которая развиваеться при горении.

Давайте поговорим более подробно про огнетушитель ОУ 5. Предназначена данная модель для жилых домов и общественных помещений. Огнетушитель может тушить возгарания, температура которых не привышает 800—900 ?C. Такая температура достгается внутри зданий при пожаре. Как правило, более высокие температуры появляются при внешних пожарах и в среднем составляют для горючих газов 1100—1450 ?C, для жидкостей 1200—1400 ?C, для твёрдых препаратов 1100—1350 ?C. При горении термита, электрона, магния наибольшая температура достигает 2100—3100 ?C.
Огнетушитель ОУ-5 предназначен для тушения загораний разных горючих препаратов, горение которых не имеет возможность происходить без доступа воздуха, на индустриальных предприятиях, на автотранспортных средствах (железнодорожном, морском и городском транспорте), загораний электроустановок, которые находяться под напряжением не более 1100В, в музеях и картинных галереях, архивах. Углекислотные огнетушители еще предусмотрены для тушения водянистых и газообразных препаратов (класс В, С). Больше информации про огнетушители ОП 5 Вы узнаете в обзорной статье - http://electromotor.com.ua/katalog-tovarov/stati/1775-extinguisher-oy-5-ddr-3-price-kiev на сайте компании Электромотор.

Рекомендованные для тушения электроустановок с напряжением до 1120 В. Разные крепления и подставки для огнетушителей, предназначенные для размещения разных переносных огнетушителей общей массой от 1 до 12 кг.
Технические характеристики:

  • Размер - 7,3 литра.
  • Масса заряда - 6 кг.
  • Выход заряда, не менее - 8,1 сек.
  • Длина струи, не менее - 3,56 м.
  • Огнетушащая способность - 58 B (1,75)
  • Габариты - 757*220*215 мм.
  • Масса с зарядом - 19,5 кг.

Углекислотный огнетушитель ОУ-2 предназначен для охраны индустриальных и гражданских объектов, электроустановок, загораний на электрофицированном городском и железнодорожном транспорте, находящихся под напряжением не более 10,5 кВ. Огнетушители должны эксплуатироваться в спектре рабочих температур от -560С до +550 С. Углекислота (СО2), попадая на пылающее вещество, остужает его и производит тушение. Испаряясь, она не оставляет отпечатков.
Габаритные размеры:
Диаметр корпуса - 150,5 мм
Высота - 589 мм
В нашей компании вы сможете купить пожарный лафетный ствол для тушения пожаров. Не считая того, у нас вы отыщете муфтовую головку, запорный вентиль, ручной ствол и другое пожарное оснащение.

Опубликовано: 19.10.2018
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь