главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Транспортно-логистический оператор АО « Кедентранссервис» первым в Казахстане закончил комплексную автоматизацию функций управления вагонным парком на месте базирования ИРС « Перевоз

В АО « Кедентранссервис» были успешно выполнены задачи пономерного учета, наблюдения дислокации, анализа применения и регулирования парка фитинговых платформ, что позволило автоматизировать Отчетность по производственной деятельности. В совокупности с предыдущими этапами автоматизации Это дало полнофункциональное решение для оператора железнодорожных услуг контейнерных перевозок. Аналитические Отчеты теперь можно получать в режиме онлайн и применять их в оперативной работе. Разработку и внедрение осуществила Фирма « Лестэр ИТ» на месте базирования ИРС « Перевозки».

Транспортно-логистический оператор АО « Кедентранссервис» первым в Казахстане закончил комплексную автоматизацию функций управления вагонным парком на месте базирования ИРС « Перевоз

Упрощенно бизнес-процессы оператора железнодорожных вагонов можно разделить на два больших блока: Коммерческий и производственный. Коммерческий блок формирует договоры, акты выполненных работ, планирует ставки, контролирует взаиморасчеты. Ответственность производственного блока — полное и своевременное обеспечение грузоотправителей погрузочными ресурсами при наименьших затратах.

Автоматизацию коммерческого блока « Лестэр ИТ» исполнил в АО « Кедентранссервис» в 2014 году. Она обеспечила абсолютную транспарентность доходности с точностью до сервис в каждой отправке. Но производственный блок продолжал утверждать нормативные документы без комплексной автоматической аналитики: экспорт дислокаций, анализ передачи, погрузки, выгрузки и несколько иных задач, которые выполнялись « вручную» с большими затратами времени.

в настоящее время автоматизация коммерческого и производственного блока доведена до логического завершения.« Кедентранссервис» стал первой в Казахстане фирмой, которая на месте базирования ИРС « Перевозки» осуществила комплексную Автоматизацию основной деятельности.« Операции слежения за каждым вагоном, где бы он ни пребывал — в поезде, на станционных или подъездных путях, а также за всеми операциями, которые выполняются с вагоном в пути следования в реальном масштабе времени, дополнены информацией об отправках и потребителях. Это позволило выстроить учет по качественным показателям применения вагонов. К примеру, возникла возможность проанализировать расчлененный простой вагона по времени его нахождения под грузовыми операциями. Система сама распределит к какому клиенту относится эта часть простоя, и оператор может выставить счет за простой конкретному клиенту, либо принять организационные меры по росту темпа погрузки по каждому задержанному сверх нормы вагону», — пояснил внедрение зам. директора ООО « Лестэр ИТ»   Александр Меньших.

ИРС « Перевозки» обрабатывает, получает и консолидирует данные многих источников.« Отчетность по производственной деятельности включила в себя анализ процессов приема/сдачи вагонов и контейнеров по межгосударственным стыковым пунктам Казахстана, сводный анализ погрузки вагонов во всех видах сообщений (импорт, экспорт, транзит и внутриказахстанские перевозки), анализ применения фитинговых вагонов по вместимости, надзор времени нахождения вагонов за пределами Казахстана, анализ выполнения плана погрузки/выгрузки на станциях назначения груза. Последний, а так же среди них, содержит данные о составляющих времени пребывания вагона под погрузкой, выгрузкой, подачей и уборкой. Каждый отчет формируется в форме справок в формате MS  Excel, его можно посмотреть на экране или распечатать», — описала новую функциональность менеджер АО « Кедентранссервис» Шолпан Урангалиева.

« Отчеты, нужные производственному блоку для оперативной работы, сегодня формируются автоматически за минуты. Это сильно упростило процедуру оказания полной и достоверной информации руководству организации. Диспетчеры и логисты получили новый инструмент, который применяют Каждый день» — подвел итог начальник Управления АО « Кедентранссервис» Медет Ибрагимов. 

Справка

ООО « Лестэр ИТ» (www.lester.ru) — лидер российского рынка в области разработки и внедрения информационных систем для автоматизации транспортных организаций, осуществляющих железнодорожные грузоперевозки, разработчик ИРС « Перевозки».

АО « Кедентранссервис» (www.kdts.kz) — ведущий оператор логистических терминалов в Республике Казахстан, который присутствует на рынке транспортно-логистических услуг более пятнадцать лет, занимает лидирующее положение по перегрузу ввозимых из Китая грузов на пограничных станциях « Достык» и « Алтынколь». Фирма обладает уникальными активами и компетенциями в области терминальной обработки грузов, по перевозке грузов в контейнерах. Терминалы организации расположены на практике во всех регионах и крупных городах Казахстана.


Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь