главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Флористическая открытка

В 19 веке особое распространение получили открытки. На тот момент люди старались вложить в это мастерство, как можно больше своих чувств и эмоций, естественно, многие экземпляры делались собственноручно. Но со временем, печатная индустрия взяла свое, и такие стремления немного приутихли, вместо этого появился бум на цветные открытки, которые можно всего лишь купить и поставить на них подпись. В них даже поздравление написано. Не смотря на то, что это очень удобно – приобрести красивую открытку в магазине, мы забываем о том, что они эмоционально холодны и не несут особого чувственного трепета относительно виновника торжества. А в последнее время подобные презенты и вовсе стали менее востребованы. Однако, интернет-магазин Доставка Цветов «StudioFlor» считает, что стоит все же вернуться к традициям 19 века и постараться освоить технику хенд-мейда – флористическая открытка вновь возвращается. Естественно, направлений, связанных с оформлением такого искусства много и они достаточно разнообразны, начиная от вышивки в разных техниках, заканчивая квиллингом, оригами и так далее. Как вы понимаете, сегодня мы предложим вам воспользоваться инструкциями, которые позволят создать открытку из природного материала: растений и цветов.

Как советуют флористы – лучше брать уже готовую открытку либо купить специальную бумагу или картон для этой идеи в магазинах канцелярии. Далее, дело остается за созданием фона: он может быть выполнен из различных тканей, например, ситца, но особо удивительно смотрится шелк. Важно подобрать цвет фона, который будет не только не сливаться, а контрастно выделять в выгодном свете данную композицию. Советуем вам также воспользоваться засушенными листьями кукурузы, приклеенными к поверхности и аккуратно разглаженными либо же тополиным пухом по такой же самой методике.

Крепить элементы декора можно разными способами. Одним из наиболее простых считается клей, берут для данных целей ПВА или подобное средство данного состава. Если вы отличаетесь особой педантичной аккуратностью, то скотч поверх выложенного рисунка, наложенный полосочками ровным слоем будет отлично скреплять все отдельные элементы. Некоторые мастера при выполнении этой работы берут тоненькую проволочку, если дело имеют с небольшими веточками, которые можно прикрепить к картону с другой стороны, закрутив его жгутом. Для этого проткните две небольшие дырочки иголкой в местах прикрепления веточки и завяжите аккуратно края. Создавать можно как пейзажи, так и натюрморты и открытки с цветами своими руками получатся невероятными. Можно использовать как отдельные лепесточки и листики, лепестки роз, так и целые цветы разных размеров. Если вы обладаете удивительной фантазией и оригинальностью, то мы уверены, что у вас все получится в создании шедевра, напоминающее картины из природного материала!

Опубликовано: 16.06.2014
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь