главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Почему популярны настольные игры?

Виртуальный мир наступает: гаджеты становятся умнее, приложения - настойчивее, а погоня за трендами и технологическими новинками превратилась в дело чести каждого уважающего себя жителя мегаполиса. Однако, несмотря на неугасающий интерес человечества ко всему высокотехнологичному, эксперты уверенно заявляют, что самые что ни на есть настоящие, реальные и вовсе не цифровые настольные игры нынче переживают свое триумфальное возрождение.

Эпоха "настольного Ренессанса" наступила чуть менее десяти лет назад и продолжает распространяться среди стран и городов. Объяснений этому может быть масса: утомленные мерцанием голубых экранов люди стали тянуться обратно в реальность; все популярные виды досуга наскучили искушенным горожанам, постоянно находящимся в поиске чего-то новенького, ну или просто качество гейм-дизайна и механик в настольных играх достигли такого уровня, что смогли смело тягаться с играми компьютерными.

Главная причина расцвета настольных забав остается неизвестной, однако отметить эту тенденцию успели уже многие зарубежные и отечественные издания, держащие руку на пульсе крупных городов мира. С запозданием, но не менее уверенно волна из коробок, карточек, жетонов и кубиков накрывает и Россию, захватывая все большее количество населенных пунктов, а вместе с ними, сердец и умов их обитателей.

Настольные игры стали появляться в барах, ресторанах и кафе, чтобы посетители могли развлечься в ожидании еды или после нее, за прохладительным (или горячительным) напитком, они уже не первый год населяют стеллажи и полки в учебных заведениях и детских клубах, да и масштабные вечеринки и городские мероприятия редко обходятся без игровых зон. Играют все: дети, взрослые, студенты, топ-менеджеры, домохозяйки, строители - независимо от пола и возраста каждый может найти что-нибудь по душе в этом динамично развивающемся (и возрождающемся) мире.

Преимуществ в возвращении настолок множество: они способны значительно прокачать интеллект любого вдумчивого игрока (все игры, от словесных патигеймов до серьезных стратегий требуют недюжинной работы мозга, будь то вспоминание синонимов слову "патока" до стратегического плана захвата вражеской территории), собрать вокруг себя старых друзей, для встречи с которыми вы давно искали повод, или новых знакомых (стоит ли говорить о том, что настолки прекрасно катализируют взаимодействие между незнакомцами) и, бесспорно, внести разнообразие в семейные вечера.

Кстати, понятие "game night" ("вечер игр") существует в США уже не один десяток лет и означает тот счастливый час, когда вся семья (или группа друзей) собирается за столом для того, чтобы насладиться всевозможными вариациями игр. Этот "вечер игр" уже давно является традиционным для многих американских (и не только) семей, нашедших в настолках идеальное сочетание общения и неординарного времяпрепровождения, интересного и детям, и взрослым.

Все эти приятные тенденции дают шанс надеяться на то, что рано или поздно волна настольного возрождения, докатившаяся до России, обрушится на головы заядлых тусовщиков и примерных семьянинов, оседая на их стеллажах, в шкафах и, что самое важное, на столах, ведь настольные игры - это развлечение, доступное всем и каждому, и способное порадовать даже самого привередливого потребителя.

Опубликовано: 16.02.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь