главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Tehgazservis.ru - новый баллон ацетиленовый и азотный

Каждый человек, проходя по улице, видел ситуацию, когда рабочие приваривают какие-то детали. Само собой, мало найдётся людей, которые во время процесса сварки будут смотреть на яркую точку. Большинство людей инстинктивно отворачиваются и не знают, что для газовой сварки сварщик использует сварочный аппарат и баллон ацетиленовый. Газообразный ацетилен хранится в баллонах по 40 л, реже - по 5 или 10, заполненных кизельгуром или активированным углем, пропитанным ацетоном. Под большим давлением в этой пористой массе ацетилен находится в растворённом состоянии. Вышеописанные ёмкости окрашиваются в белый цвет и оснащаются специальными вентилями для ацетиленовых баллонов.

баллон азотныйСфера использования данного газа весьма обширна: он позволяет получить сотни разнообразных соединений. При этом около 70% данного продукта пригодна для промышленного органического синтеза. Ацетилен служит сырьём для изготовления этилового спирта, пластических масс, уксусной кислоты, растворителей, каучука, ароматических углеводородов. 30% упомянутого газа идёт на осуществление автогенной сварки и резки металлов: в этом случае берётся два баллона - с кислородом (тара голубого цвета) и с ацетиленом (белый баллон).

Газообразный азот принято помещать в ёмкости черного цвета. Из этого продукта получают аммиак, всем известные азотные удобрения, взрывчатые вещества и красители. К примеру, большие количества азота используются для так называемого "сухого тушения кокса" и для "передавливания" ракетного топлива из баков в насосы.

Меры предосторожности при перевозке и хранении.

Баллоны, наполненные такими техническими газами, как ацетилен и азот, должны транспортироваться и храниться в особых условиях. Если нужен новый качественный баллон за доступные деньги, то в первую очередь стоит обратиться в компанию "ТехГазСервис" по телефону 8 (495) 374-63-53 или на сайт tehgazservis.ru. Эти ёмкости держат на расстоянии не менее 1 метра от радиаторов отопления, причём курение в подобных помещениях строго запрещено. Перевозка осуществляется на рессорном транспорте либо автокарах, где баллоны располагаются вертикально и отделяются друг от друга резиновыми кольцами, деревянными брусками с гнёздами или другими прокладками (существуют также специальные контейнеры для перемещения подобной продукции).

Отметим, что баллон ацетиленовый и баллон азотный являются многократно используемой тарой, нуждающейся в своевременном ремонте и уходе. Состояние этих ёмкостей необходимо проверять с регулярной периодичностью, например, стальные баллоны для ацетилена контролируются раз в пять лет. Дело в том, что вышеупомянутые газы, находящиеся под давлением, весьма ядовиты и легко воспламеняются. Любая утечка чревата взрывом, и при её обнаружении вентиль баллона следует оперативно закрыть ключом. В случае нагревания тару охлаждают водой или составом, специально предназначенным для этого.
Опубликовано: 18.07.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь