главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Туры в Аррах, Германия

Бавария, крупнейшая по занимаемой территории федеральная земля Германии, обладает богатым туристическим потенциалом. Многие любители путешествий, которых привлекают экскурсионные туры в Германию с детьми, в качестве места отдыха зачастую выбирают Мюнхен, Нюрнберг, Аугсбург и другие города Баварии. Сторонников отдыха на климатических курортах, стремящихся к активному времяпровождению и общению с природой, способно привлечь курортное местечко Аррах.

Небольшая коммуна Аррах, расположенная на востоке Баварии, недалеко от национального парка "Баварский лес", входит в состав административного округа Верхний Пфальц. Поселение Аррах впервые упомянуто в исторических документах в 1383 году: оно постепенно сформировалось вокруг монастыря, открывшегося в XIII столетии. В настоящее время в Аррахе проживает около 2 700 жителей; курорт располагает современной инфраструктурой сферы отдыха и развлечений.

Благодаря близлежащему лесному массиву и двум расположенным совсем рядом горным вершинам (высота которых составляет 1 132 м и 1 042 м) воздух в этой местности обладает целебными свойствами. Аррах - всесезонный курорт: сюда в течение года охотно приезжают родители с детьми и ценители уединённого отдыха, также это местечко вполне подходит для романтических поездок. В зимнее время Аррах привлекает многих любителей катания на горных лыжах.

Опытным горнолыжникам с высоким уровнем подготовки местные склоны покажутся не слишком привлекательными из-за сравнительно небольшого перепада высот, но для массового катания они вполне подходят. В окрестностях Арраха есть специально оборудованные трассы для новичков и маленьких детей; на этом немецком курорте действует горнолыжная школа. В самом курортном местечке имеются ледовый каток, трассы для лыжных прогулок и естественная санная трасса.

Если вы хотите съездить с ребёнком в Германию, чтобы расширить его представления о мире и познакомить с достопримечательностями этой страны, то вас могут заинтересовать туры в Берлин из Москвы. Если же хотите, чтобы в период зимних или летних каникулы ваш ребёнок укрепил здоровье и насладился общением с природой, выбор Арраха станет отличным вариантом. Летом гостей этого баварского курорта ожидает не менее насыщенный отдых, чем зимой.

Отдыхающим в Аррахе туристам доступны велопрогулки и пешие походы по склонам гор; на курорте есть бассейн и теннисные корты, площадки для волейбола и мини-футбола. Приятному отдыху в этом местечке способствует наличие развлекательных заведений, современного центра досуга, сауны, зала для бильярда, баров и других объектов. Рестораны Арраха дают путешественникам возможность познакомиться с лучшими блюдами баварской кухни.

Популярностью среди гостей Арраха пользуются поездки в национальный парк "Баварский Лес". Прогулки по лесному массиву в сопровождении гида-инструктора, длящиеся обычно два-три часа, позволяют понаблюдать за дикими животными, которые обитают в этой природоохранной зоне. Здесь можно увидеть бобров, оленей, чёрных аистов и других животных и птиц; познавательным окажется и знакомство с растительным миром "Баварского Леса".

В Арнбруке, расположенном в 12 км от Арраха, имеется аэропорт, принимающий рейсы из Берлина, Дюссельдорфа и других крупных городов Германии; до этого курортного местечка можно добраться и по железной дороге. Нередко туристы, предпочитающие отдых в Дюссельдорфе или немецкой столице, на один-два дня выезжают в Аррах. Зимой этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться катанием на горных лыжах, а летом - для того, чтобы побродить по живописному лесу.

Опубликовано: 05.03.2013
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь