главная страница отправить открытку составить письмо: любовное, деловое, приглашение обратная связь: пришлите нам открытки и тексты гостевая книга english

Российская Информационная Сеть
Статьи

Открытки - прочно укоренившаяся традиция или пережиток прошлого?

открытки оптомОткуда пришла к нам традиция дарить открытки? Существуют две наиболее популярные версии. Первая заключается в том, что аналогом открыток во времена средневековья считались библейские сюжеты, выгравированные прямо на стенах жилища в преддверии светлого праздника Рождества. А вторая версия гласит, что в Европе, приходя в чужой дом, было принято оставлять так называемую визитную карточку с наилучшими пожеланиями гостеприимным хозяевам. Мнения по поводу зарождения традиции дарить открытки разделились, но насчет почтового отправления все четко задокументировано. Доподлинно известно, что первая открытка была отправлена почтой мужчиной по имени Герни Коул, проживающим в Англии в 1843 году.

А вот в России любимые всеми открытки появились значительно позже. В конце XVIII века они были настоящей редкостью и стоили довольно дорого. Открытки привозили купцы из Европы и позволить их себе могли только зажиточные горожане. Основательно и прочно укоренилась традиция в нашей стране уже в начале ХХ века. Благодаря тому, что открылись российские печатные заводы, купить открытку теперь мог каждый. Отправлять поздравления по почте было принято лишь на большие праздники, например, Новый Год или День Рождения. Нужно поздравить всех родственников, никого не обойти вниманием, а и столько, хоть открытки оптом покупай! Благо выбор теперь позволяет: цветные, черно-белые, глянцевые, матовые, блестящие, рельефные, всего разнообразия не перечесть.

Не забудьте поставить дату и подпись в конце текста, тогда послание не потеряется в пространстве и времени. В глубокой старости, глядя на эти строки, вы ощутите теплоту и вспомните причину поздравлений. Существует внегласное правило составления текста открыток, он не должен быть длиннее шести строк, иначе уже получится полноценное письмо. Но правила существуют для того, чтобы их нарушать, поэтому если очень хочется, можно увеличить размер послания.

Простой звонок по телефону не передаст всех переживаний, которые вы хотели бы в данный момент разделить с человеком. Возьмите открытку и напишите хотя бы пару приятных слов. Особенно ценят теплые пожелания люди преклонного возраста. Для них особенно приятно и важно чувствовать поддержку и любовь семьи. Так что, если вы находитесь далеко и нет возможности обнять дорогого сердцу человека, поздравить его лично, отправьте открытку почтой.

Опубликовано: 12.05.2016
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
     Copyright © RIN 2001-  * Обратная связь